Украина официально может стать двуязычной в течение года
В ПР уверены, что голосование за скандальный закон о статусе русского языка будет позитивным
До конца полномочий текущего созыва Верховная Рада Украина примет закон, который расширяет права русского языка в стране. Об этом 29 ноября заявил журналистам в Симферополе народный депутат, первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.
Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли ПР поднимать тему русского языка в ходе предстоящей избирательной кампании в парламент, Рыбак заявил, что тема русского языка не снимается и не снималась никогда.
По его словам, вопрос статуса русского языка в Украине будет, в конце концов, позитивно решен.
Как сообщалось, законопроект «Об основах государственной языковой политики» был зарегистрирован в Раде еще в августе текущего года. Необходимость этого законопроекта, по мнению его авторов, продиктована Международной хартией языков и рядом других международных документов, которые Украина ратифицировала, но пока якобы не выполняет.
В то же время мы сообщали, что Президент Виктор Янукович на время «заморозил» вопрос двуязычия в Украине.





Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Происшествия «ЗСУ позбавили росіян важливого логістичного маршруту через Північнокримський канал»
Политика «Буданов вів переговори з командами Навроцького і Туска щодо нагородного скандалу»
Происшествия «Армія РФ за тиждень випустила по Україні майже 2,2 тисячі ударних дронів, – Зеленський»
Мир «ЗСУ діють так, щоб ворог не зміг зібрати сили для чергового наступу з Білорусі»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»