Тернопольским детям предлагают тетради со Сталиным
Школьные принадлежности с портретами Сталина, Ленина, Фиделя Кастро появились в одном из магазинов города
В одном из магазинов с канцтоварами Тернополя продают ученические тетради с изображениями и краткими биографиями Сталина, Ленина, Фиделя Кастро и Мао Цзэдуна. По информации региональных СМИ, тетради российского производства в Украине реализовывает фирма-продавец из Днепропетровска. Портрет Сталина выполнен в красно-желтых тонах, рядом расположены краткая биография и советская символика. На других – портреты и биографии Ленина, Мао Цзэдуна и ныне живого Фиделя Кастро. Серия называется «Гламурные лидеры».
По мнению руководителя магазина Ольги Черной, сейчас это может быть актуально, может и интересно. На разный вкус, может немножко покупают. В свою очередь. один из продавцов магазина призналась, что «торговать ими не хотела, и своему ребенку такое бы не советовала».
К слову, в Украине наблюдается напряженная ситуация вокруг личности Сталина. Так недавно городской голова Запорожья назвал скандальный бюст вождя манекеном.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Происшествия «Захоплений Сіверськ став пасткою для російських військ»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Спорт «59 бігунів потрапили до лікарні після марафону в Гонконзі»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»