Кабмин при Азарове в очередной раз лишил украинцев новогодних праздников
На этот Новый год, как и на прошлый, планируется отвести всего шесть выходных дней
Правительство планирует дать украинцам на Новый год шесть выходных: три выходных дня для встречи Нового года и еще три дня на рождественские праздники. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко, сообщают украинские СМИ.
«Пока министерство не вносило, чтобы мы объединяли выходные. Три дня отдыхаем, четыре работаем и три дня отдыхаем. Это на Новый год, - сказал он. - Но в понедельник это может быть изменено», - отметил он.
Напомним, в этом году Новый год и Рождество выпадают на воскресенье, поэтому новогодние выходные будут 31 декабря, 1 и 2 января (суббота, воскресенье и понедельник), а Рождественские - 7,8 и 9 января (также суббота, воскресенье и понедельник).
На прошлые праздники украинцы не работали 1-3 и 7-9 января, и длительных каникул, как это было в последние годы, тоже не было.
В то же время, как уже сообщал «Багнет», премьер Николай Азаров в этом году предложил дать родителям выходной на 1 сентября.





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Токіо відхилило пропозицію ЄС використати заморожені росактиви на користь України»
Происшествия «Поліція Польщі затримала трьох українців начебто зі шпигунським обладнанням»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Экономика «Уряд працює над скороченням тривалості відключень світла, щоб насамперед забезпечити побутових споживачів, – Свириденко»