11:14 / 25.11.2011 Общество

Трамвайную линию на Троещине реконструируют и достроят

Соответствующее распоряжение подписал глава КГГА

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение о реконструкции с достройкой трамвайной линии на жилом массиве Троещина.

Как сообщает 25 ноября пресс-служба КГГА, согласно распоряжению, после реконструкции трамвайная линия будет работать в режиме легкого рельсового транспорта от улицы Милославской до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку. Таким образом, столичные специалисты совершенствуют дорожно-транспортное движение на Троещине и продолжают разработку удобных маршрутов к станциям городской электрички.

Как известно, одно из направлений развития сети общественного транспорта на Троещине - это развитие так называемого легкого метро.

Существенно улучшит транспортное соединение левого и правого берега и городская электричка, станции которой будут работать как пересадочные узлы на метрополитен или иной общественный транспорт.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Киеве возникли проблемы при строительстве метро на Троещину. Так, при строительстве объекта
рухнул кран «Захарий» и сразу же стал новой столичной достопримечательностью. Несмотря на это строительство метро остановлено не будет.