Ответ Бриджит Бордо – в Киеве появится Центр защиты животных
Угроза мирового скандала от кинозвезды подействовала
Столичные власти планируют построить Центр защиты животных в пределах Киева, что обеспечит увеличение мест для временного содержания бездомных животных. В ближайшее время проект решения относительно строительства будет вынесен на рассмотрение депутатов Киевсовета. Об этом «Багнету» сообщил депутат Киевсовета Александр Пабат.
«При предыдущем руководстве вопросы о защите животных даже не выносились на сессию, - рассказал он. – Сейчас же делаются шаги по решению этой проблемы и ищутся выходы из создавшегося положения с бездомными животными».
Как известно, на днях известная французская кинозвезда Бриджит Бордо обратилась с открытым письмом к Президенту Януковичу с требованием прекратить массовое отравление собак и сожжение животных живыми.
Также она предупредила Януковича об угрозе мирового скандала, если в Украине не прекратится массовое и безжалостное уничтожение бездомных собак.
«Бриджит Бордо говорит правильные вещи, у нас все это не организовано и пущено на самотек. И сейчас, после создания подобного центра, дела должны пойти на поправку», - отметил Пабат.
Будущий приют рассчитан на содержание 1,5 тыс. животных и он будет под наблюдением общественности.
«Любой киевлянин сможет прийти и взять себе собаку под опеку. Мы уже выбрали земельный участок и надеемся, что депутаты нас поддержат в вопросе выделении ее под строительство приюта для животных », - добавил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.
В свою очередь Александр Пабат выразил уверенность, что депутаты поддержат это решение.
Как уже сообщал «Багнет», британские защитники животных активничают в Украине.
Георгий Раут





Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Происшествия «Волынские таможенники предотвратили вывоз более 200 монет XVI-XVIII веков»
Политика «Стали відомі деталі співробітництва України зі США на Близькому Сході»
Политика «В Украине могут измениться правила приема на госдолжности для мужчин»
Общество «Save Ukraine повідомила про нове визволення дітей із тимчасово окупованих територій та рф»