Эксперт: Чиновников необходимо лишить права выбора
Лишит возможности брать взятки только четко выписана нормативная база
Чиновники буду брать взятки, пока у них будет возможность трактовать тем или иным образом определение законодательные акты, нормативные документы. Об этом 21 ноября во время онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявила глава Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця» Оксана Продан.
Нормативы и законодательные акты необходимо выписывать очень четко, - уверена Оксана Продан. «Сегодня же многие проверки или их отсутствие обусловлены политической ситуацией», - заявила в ходе пресс-конференции глава Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця».
Как ранее сообщал «Багнет», по оценкам экспертов, около 400 тысяч предпринимателей со вступлением в силу норм Налогового кодекса, которые ограничили работу упрощенцев и юридических лиц, ушли из бизнеса. Не исключено, что со вступлением в силу закона об упрощенной системе налогообложения эти люди вернутся к работе.
В то же время предприниматели отмечают, что этот документ не отвечает в полной мере их требованиям. Поэтому не исключено, что в Налоговый кодекс еще будут вноситься правки.
Екатерина Грицаенко





Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Происшествия «На Хмельниччині було скоєно напад на військовослужбовця ТЦК»
Экономика «Экспорт оружия должен стать одним из источников экономической силы государства, – Зеленский»
Политика «Трамп может улучшить свои позиции, если сосредоточится на достижении мира в Украине, – WP»
Происшествия «7 000 доларів за можливість уникнути мобілізації: Керівника Луцького ТЦК затримали на хабарі»
Здоровье «За межами білих халатів: життя медиків, які теж потребують підтримки»