Налоговый кодекс загоняет бизнес в тень
Депутаты не спешат облегчить работу малого и среднего бизнеса
Около 30% субъектов хозяйствования, по данным Совета предпринимателей при Кабмине, ушли в тень, потому что не смогли выдержать нынешнее фискальное давление и выполнить те условия, которые предусматривает Налоговый кодекс, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как рассказал глава Совета предпринимателей при Кабмине Леонид Козаченко, бизнес продолжает испытывать проблемы из-за того, что налоговое законодательство остается сложным и путаным.
«Путаются даже налоговые инспектора. Выходят различные разъяснения, которые противоречат многим принципам, которые заложены в Налоговом кодексе и других законах. Это создает напряжение и в крупном бизнесе и тем более в малом и среднем бизнесе», - отметил Леонид Козаченко.
При этом он обратил внимание на тот факт, что законопроект, касающийся изменения Налогового кодекса относительно упрощенной системы налогообложения, не является идеальным и даже после его принятия придется продолжить реформирование налогового законодательства.
Подробнее о том, что необходимо малому и среднему бизнесу для развития и что государство готово ему дать, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» сообщал, что законопроект №8521 о внесении изменений в упрощенную систему налогообложения предусматривает повышение годового порога выручки для предпринимателей с 500 тысяч до 2 миллионов гривен, а также дифференциацию ставки единого налога.
Светлана Сугак





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Здоровье «Ученые раскрыли механизм редкого тромбоза после вакцин AstraZeneca и J&J»
Наука и техника «Засновник Telegram Дуров порівняв Росію з Іраном через обмеження роботи месенджера»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»