09:01 / 18.11.2011
Общество
50% чиновников центральных органов власти – «донецкие»
Это говорит о концентрации власти представителями одной области
Уже около 50% руководящих должностей в центральных органах власти занимают выходцы из Донбасса.
В частности, в Кабинете министров Украины почти половина членов (8 из 17) или родились в Донецкой области, или связанные с ней своим карьерным ростом, пишут 17 ноября украинские СМИ.
При этом выходцы из Донбасса занимают все ключевые места в правительстве.
Фактически это означает, что высший орган в системе исполнительной власти уже полностью подконтролен представителям одной области Украины.
В то же время, как сообщалось ранее, в Донецкой области зафиксировано притеснение граждан по национальным признакам.





Политика «Путін і далі робить ставку на балістику, надання Україні засобів ППО треба прискорити, – Зеленський»
Политика «Новий глава уряду анонсував оптимізацію держапарату»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»
Происшествия «Незаконное пересечение госграницы: На КПП с Польшей обнаружили мужчину в тайнике микроавтобуса»