09:33 / 13.11.2011 Общество

Успех Украины во время ЕВРО-2012 года висит на волоске из-за небритых футболистов

Суеверные игроки Национальной сборной по футболу вынуждены выбирать между собственной удачей и выгодой их спонсора – компании NIVEA

 

«Багнет» продолжает цикл материалов, посвященный недобросовестной, некорректной  и непродуманной рекламе. Ранее мы уже писали о том, что вразрез с рекламными обещаниями, покупая крем для рук «Бархатные ручки», реально гарантию безопасности для кожи вам не даст никто.

Производители иногда не задумываются над тем, что их не до конца продуманный пиар-ход может послужить доказательством собственного невежества, и из-за этого превратиться в антирекламу. Примером тому может послужить компания «Nivea», которая в преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года сделала свою серию продукции «Nivea For Men» официальным партнером Национальной сборной команды Украины по футболу.

Предоставляя полный ассортимент своей продукции игрокам Национальной сборной, в том числе средства для бритья, спонсор, видимо, не подумал о том, будут ли использовать их сами игроки. Ведь даже социологические исследования доказывают, что самой распространенной приметой среди футболистов является то, что игрок не должен перед матчем бриться или обстригать волосы, если он рассчитывает, что фортуна улыбнется ему.

А ведь успех игры зависит не только от физической подготовленности футболистов, но и от их психологического состояния, считают психологи. Вот почему для 100%-й уверенности в своей победе игроки предпочитают не бриться и подкладывают в гетры монетку «на удачу».

Выходит, что суеверным футболистам придется выбирать между удачей во время игр Еврочемпионата и гладкой кожей лица в поддержку заботливого спонсора. Во всяком случае, хочется верить, что для нашей сборной победа останется в приоритете. И, судя по тому, как редко бреются наши игроки, эта надежда не напрасна.

 Андрей Шевченко – капитан Национальной сборной

 Александр Шовковский – вратарь

 

Анатолий Тимощук – полузащитник

Дмитрий Чигринский – защитник 

 

Марко Девич – полузащитник

Андрей Воронин – нападающий

Артем Милевский – нападающий

Подобные нелепости вызывают скорее улыбку, чем доверие к продукции компании-производителя. В следующем материале «Багнет» расскажет о том, кто на самом деле рекомендует использовать зубную пасту «Colgate».

Ева Лионова