Донетчане и львовяне не являются антиподами, - соцопрос
Евгений Копатько презентовал соцопрос жителей двух городов
Жители Львова и Донецка относятся друг к другу со взаимным уважением. Об этом сообщил в эфире одного из украинских телеканалов руководитель компании «Research & Branding group» Евгений Копатько.
«Мы провели соцопрос, в ходе которого спрашивали жителей Львова, каким одним словом они характеризуют донецких, и наоборот. Получили интересные результаты. Из опрошенных в Донецке наибольшее число респондентов, 16 %, считают, что главной чертой львовян является патриотизм. Наибольший процент опрошенных среди львовян, также 16 %, полагает, что лучше всех жителей Донбасса отличает слово «работоспособный»», - отметил эксперт.
Также, по словам Копатько, среди львовских респондентов большое количество людей оценило такие характеристики соотечественников из Донбасса как «простота», «искренность» (по 8 %), а донецкие, в свою очередь, считают львовян доброжелательными (9%).
«Вот эти цифры надо публиковать. Потому что эти цифры более человечные, они показывают, что люди из разных регионов в большинстве своем относятся друг к другу адекватно и доброжелательно», - отметил социолог.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о мнении социолога Евгения Копатько относительно того, как украинцы относятся к пропорциональной и мажоритарной системе выборов в Верховную Раду Украины.
Добавим, ранее сообщалось, что Львов изъявил желание провести дни города в Луганске.
Сергей Костеж





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Происшествия ««Підтримка військових та медиків — наш пріоритет» — Валерій Дубіль про гуманітарну місію фонду «Надія» на Сумщину»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»