В Киеве прошла пародия на Нью-Йоркскую акцию «Occupy Wall street» (ФОТО)
В парке Шевченко студенты покричали на Арбузова и капитализм
В Киеве 11 ноября в парке Шевченко, прошла акция Occupy Ukraine, направленная против несправедливости существующей в Украине экономической системы.
Участники акции выступили против ущербности системы распределения благ в обществе и банковской системы Украины в частности, обвинив главу НБУ Сергея Арбузова в воровстве. Акция названная, по словам участников, в честь аналогичной акции в Нью-Йорке, собрала не более 20 человек. Пришли на акцию в основном студенты, молодежь, и, конечно же, журналисты. Столкновений с милицией не было, акция была мирной и с самого начала переросла в пространные типично студенческие дискуссии о теориях марксизма и неолиберализма. Участники акции вели себя весело и дружелюбно, не стесняясь делать грамматические ошибки на своих плакатах (см. фото).
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что участникам акции «Захвати Уолл-стрит» пожертвовали полмиллиона долларов. Мы также публиковали фоторепортаж об акции «Захвати Уолл-стрит».
Сергей Костеж
Фото автора





Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Происшествия «Спасо-Преображенський монастир у Княжичах остаточно повернувся до ПЦУ»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»
Происшествия «ЗСУ завдали ударів по ворогу на Брянщині та в Криму»