В Минкультуры обещают не допускать бульдозеры к историческим памятникам
Соответствующий законопроект уже разработан
Министерство культуры Украины разработало законопроект, при принятии которого захват исторических объектов станет невозможным. Об это заявил 11 ноября в Киеве в ходе заседания общественного гуманитарного совета министр культуры Украины Михаил Кулиняк.
«Проект закона разработан экспертами из Национальной академии наук Украины, он прошел экспертное обсуждение, а сейчас находится на общественном обсуждении на сайте Минкультуры», - отметил министр.
По словам Кулиняка, в случае принятия этого закона рейдерство пойдет на спад.
«Если этот закон, наконец, будет принят, то любой варвар с ломом и бульдозером трижды подумает», - отметил министр.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что 8 ноября в Киеве произошло резонансное рейдерское нападение на популярное издательство детской литературы «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА». Рейдеры, разрушив часть старого здания, проникли в издательство и несколько часов занимались брутальным разрушением большого концертного зала. Глава КГГА Александр Попов надеется посадить рейдеров, напавших на издательство.
Сергей Костеж





Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»