Украинская отопительная система живет за счет прошлого
Эксперты убеждены, что Украине необходима модернизация теплосетей
Отопительная система в Украине устарела и остро нуждается в модернизации. Но для этого нет денег. Об этом 9 ноября в ходе онлайн-конференции в пресс-центре ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил директор института промышленной экологии Александр Сигал.
«Мы должны быть очень благодарны нашим отцам и дедам за ту отопительную систему, которая у нас есть. Украинская отопительная система живет за счет прошлого. Нам необходим бюджет на модернизацию теплотрасс. А в Украине все вопросы оплаты за отопление сводятся к вопросам оплаты за газ», - отметил эксперт.
Также Сигал подчеркнул, что износ теплосетей близок к катастрофическому и число аварий на теплотрассах растет из года в год.
«Число аварий на теплотрассах растет с каждым годом. На сегодняшний день количество аварий доходит до 50 на 1 км теплотрасс. Это означает, что трубы теплосетей никогда не будут зарыты. Они постоянно нуждаются в ремонте», - подчеркнул Александр Сигал.
Ранее «Багнет» сообщало о том, что модернизация ЖКХ ляжет на плечи жильцов.
Иван Добровольский





Происшествия «Спротив триває: 1523-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Мир «Британський монарх уперше з 2007 року прибув до Вашингтона»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»