Ялта примет следующий саммит министров стран СНГ
Заседание Совета глав правительств стран Содружества независимых государств пройдет в ноябре нынешнего года в Крыму
Такая договоренность была достигнута в ходе заседания Совета глав правительств стран СНГ в узком кругу в Астане, сообщают «Украинские новости».
Решение было принято по инициативе премьер-министра Юлии Тимошенко. Кроме этого, в начале заседания президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил надежду, что в ближайшее время женщин-президентов в странах СНГ станет больше.
«Сегодня среди премьеров присутствуют две женщины: глава украинского правительства Юлия Тимошенко и и.о. премьер-министра Молдовы Зинаида Гречаная, у нас есть надежда, что среди президентов из стран СНГ тоже вскоре появятся наши коллеги-женщины», - сказал Назарбаев.
В ходе заседания стороны обсудили программы и пути преодоления мирового финансового кризиса.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Политика «Зеленский может впервые более чем за 5 лет поговорить с Путиным, – Fox News»