Харьковские курсанты впервые полетали (ФОТО)
Будущие летчики и штурманы провели в небе больше часа каждый
3 ноября на аэродроме 203-й учебно-авиационной бригады в Харьковской области курсанты выпускного курса Харьковского университета Воздушных Сил им. Кожедуба (ХУВС) выполнили первые самостоятельные полеты на самолетах Л-39 «Альбатрос», Ан-26 и вертолете Ми-8МТ. Об этом сообщает пресс-служба Министерсва обороны Украины.
В течение месяца четверокурсники успешно выполнили подготовительную программу, необходимый минимум полетных заданий, и уже только после этого были допущены к управлению самолетом без посторонней помощи. Сообщается, что около часа в небе самостоятельно провели уже 13 курсантов - будущих летчиков. Также этим показателям могут похвастаться 14 курсантов-вертолетчиков и несколько будущих военных штурманов.
Летная практика за 2011 год у курсантов выпускного курса продлится до 8 ноября. Планируется, что к этому времени более 40 ребят из числа летчиков, вертолетчиков и военных штурманов выполнят самостоятельные полеты в объеме, необходимом для продолжения обучения на аэродроме в 2012 году.
Напомним, ранее «Багнет» публиковал фоторепортаж о курсантах Академии ВМС им. П.С. Нахимова.
Фото пресс-службы Минобороны





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Мир «Міністерство війни США розглядає можливість відправити на Близький Схід ще 10 000 військових»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Наука и техника «Повісток у застосунку "Дія" не буде, – Мінцифри»