Митингующие под Радой применяли против милиции спецсредства (ФОТО)
Активисты вооружились тыквами
Участники акции протеста, которые 3 ноября штурмовали Верховную Раду, применили против спецназа оригинальное оружие - тыквы. Сломав металлический забор, который страдает уже второй раз за эту неделю, митингующие прорвались ко входу в здание. В это же время к месту событий подтянулись сотрудники спецподразделений, которые оттеснили людей назад за ограждение. Из толпы в силовиков летели тыквы, которые предназначались «в подарок» политикам. Один из «презентов» участники акции прицепили на уцелевшую секцию забора.
К слову, несколько правоохранителей пострадали в стычке с митингующими. Одного из них ударили по лицу кастетом, после чего боец спецподразделения был госпитализирован. Подробный фоторепортаж с места событий смотрите ниже.
Валентина Дудко
Фото автора





Мир «Науковці зі Щецина підтвердили: ексгумовані останки належать щонайменше 43 загиблим»
Мир «Мелоні Трампу: Моя популярність — не ваша справа. Раджу вам зосередитися на своїй»
Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Мир «Перший раунд переговорів між США та Ірану у Швейцарії завершився скандалом»
Политика «Лавров назвав ЄС перешкодою для мирного врегулювання війни»