«Беркут» защищает депутатов от разъяренных чернобыльцев
Активисты сломали забор
Под парламентом во вторник, 1 ноября, вновь протестные акции. За забором перед фасадом здания со стороны Мариинского парка выстроилось несколько сотен участников пикета с требованиями вернуть в собственность государства одно из крупных кондитерских предприятий страны «Житомирські Ласощі».
Также со стороны Мариинского дворца собрался более многочисленный митинг чернобыльцев и афганцев. В эти минуты чернобыльцы подошли со стороны фасада здания Верховной Рады (со стороны Мариинского парка) и сломали одну из секций забора. В данный момент протестующие прорвали оцепление милиции и несколько человек проникли на площадь перед Верховной Радой. Милиции удалось оттеснить митингующих, но они прорвали забор в другом месте. В жесткой стычке с милиционерами протестующие пытаются прорваться к Раде, и милиции с трудом удается их оттеснить. Тут и там завязываются рукопашные схватки.
Как сообщает корреспондент «Багнета», протестанты прорвались к Верховной Раде, но подоспевший «Беркут» заблокировал двери. Митингующие с криками «Ганьба»! заполнили площадь, но пока они не штурмуют Раду, а только подошли к дверям. Забор проломан в нескольких местах.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что резонансный законопроект о государственных гарантиях выполнения решений судов может быть рассмотрен уже на этой неделе.
Как известно, этой осенью бурно обсуждались вопросы относительно урезания льгот чернобыльцам и афганцам, что привело к акции протеста льготников и штурму Верховной Рады Украины. Форум афганцев в Киеве закончился обещанием выбросить депутатов из Рады. Впрочем, очередная акция чернобыльцев у стен Верховной Рады закончилась без вредительства депутатам





Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Мир «Італійські політики не мають єдності в питанні допомоги Україні»
Политика «Єрмака уже виключено зі складу РНБО і Ставки»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»
Общество «Фонд «Надія» та Валерій Дубіль отримали високу відзнаку лікарні Мечникова за внесок у порятунок життів»