Попов пообещал, что Киев станет экологически чистым городом
За 3,5 года опасные вещества и отходы, в частности, содержащие бериллий и ртуть, будут вывезены с территории специализированных предприятий «Радикал» и «Радон». Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время рабочего объезда потенциально опасных объектов, базирующихся в Киеве.
«Долгое время столичная власть не уделяла внимания экологической безопасности города. Однако мы осознаем сложность ситуации, которая сложилась, и уже начали отрабатывать механизмы ее решения реальными шагами»,- отметил Александр Попов.
Также он добавил, что решать этот непростой вопрос необходимо совместными усилиями органов власти всех уровней. С этой инициативой городская власть обратилась к правительству, и уже сегодня во время совместного объезда объектов техногенной опасности с Министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой были достигнуты конкретные договоренности о сотрудничестве.
По словам главы КГГА, работы по вывозу опасных веществ из специализированных предприятий начнется в январе 2012 года.





Политика «Зеленський оголосив "режим тиші" з 6 травня»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»
Мир «Поліція Берліна заборонила військову форму й російську символіку 8-9 травня»