40-тысячные митинги в Киеве потерпели фиаско
В центре столицы на акции протеста собрались только около 1 тыс. человек
В Киеве 3 ноября всего ожидается проведение 16 массовых акций, две из которых – бессрочные. В соответствии с заявленным организаторами количеством участников массовых мероприятий планировалось, что на улицы выйдут около 40 тыс. человек. Однако сейчас под станами Рады протестуют только около 1 тыс. человек.
Об этом в комментарии «Багнету» сообщил начальник центра по связям с общественностью столичной милиции Владимир Полищук.
При этом, как отметил Владимир Полищук, такое большое количество заявленных участников массовых акций связано с тем, что еще летом была подана заявка на проведение бессрочной акции протеста со стороны «Комитета участников помаранчевой революции», которую возглавляет Сергей Мельниченко. По словам Владимира Полищука, в этой бессрочной акции анонсировалось участие 30 тысяч человек. Однако заявки на проведения этой акции подавались на каждый день еще в августе и есть опасение, что она не состоится. «Поэтому, если отнять эти 30 тысяч, то реальное ожидаемое количество участников сегодняшних акций протеста составит 10 тысяч человек», - подчеркнул начальник ЦСО столичной милиции.
Как сообщил Владимир Полищук, на данный момент порядок в центре Киева обеспечивают 1 тыс. правоохранителей.
Напомним, утром под стены Рады собрались чернобыльцы, предприниматели. В 11:00 под парламент собирались прийти также и афганцы.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Зеленський і Сибіга закликали світ відреагувати на удар РФ по ядерному сховищу»
Общество «До 7% мобілізованих могли мати законні підстави для відстрочки, – Решетилова»
Происшествия «Лідери Франції, Німеччини та Великої Британії проведуть зустріч із Зеленським у неділю»
Происшествия «Армія ворога почала атакувати транспорт між Харковом і Сумами, – «Флеш»»
Политика «Уряд готує нові "сюрпризи" для водіїв»
Происшествия «Брати 11 та 13 років поранені внаслідок атаки РФ на Запоріжжя, також є загиблі»