В Чернигове электросварщики за час сожгли 100 тонн туалетной бумаги
Сумма ущерба, нанесенного предприятию, уточняется
В Чернигове в течение целого часа пожарники ликвидировали пожар на складе, где хранилось 100 тонн туалетной бумаги. По данным пресс-службы Управления МЧС в Черниговской области, утром 1 ноября работниками частного предприятия, производящего туалетную бумагу, електросварочным аппаратом были отрезаны металлические конструкции на крыше здания склада готовой продукции.
«Раскаленные искры попали в помещение и вызвали пожар. Мужчины пытались потушить пожар огнетушителями, однако огонь быстро начал распространяться, и им пришлось вызвать спасателей. Всего в складском помещении хранилось около 100 тонн продукции и бумаги в рулонах», - говорится в сообщении МЧС.
На место происшествия прибыли пять отделений пожарно-спасательных подразделений Чернигова, а также мобильная оперативная группа УМЧС в области.
Ликвидация осложнялось отсутствием на территории предприятия исправных источников воды. Спасателям приходилось ездить за 500 м за водой, чтобы заправлять автомобили.
Как сообщают в МЧС, огнем уничтожена крыша здания, готовая продукция и бумага в рулонах. Убытки, причиненные предприятию, устанавливаются.
Напомним, ранее мы писали, что 1 ноября было неспокойно и в Крыму – там загорелось здание «Ощадбанка».
Это не единственные инциденты, которые зафиксировали на Хэллоуин. Так, в Ковеле мэру города сегодня ночью подожгли новый дом.





Политика «ВПО між тимчасовим дахом і відсутністю стратегії постійного житла, - нардеп»
Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Мир «Німеччина лишається головним фінансовим донором України після США»
Политика «Трамп призвал Украину остановить удары по российской энергетике»
Общество «Прокопенко отpимав нову посаду в Силах обоpони»
Мир «В Евросоюзе раскрыли планы Москвы»