В Чернигове электросварщики за час сожгли 100 тонн туалетной бумаги
Сумма ущерба, нанесенного предприятию, уточняется
В Чернигове в течение целого часа пожарники ликвидировали пожар на складе, где хранилось 100 тонн туалетной бумаги. По данным пресс-службы Управления МЧС в Черниговской области, утром 1 ноября работниками частного предприятия, производящего туалетную бумагу, електросварочным аппаратом были отрезаны металлические конструкции на крыше здания склада готовой продукции.
«Раскаленные искры попали в помещение и вызвали пожар. Мужчины пытались потушить пожар огнетушителями, однако огонь быстро начал распространяться, и им пришлось вызвать спасателей. Всего в складском помещении хранилось около 100 тонн продукции и бумаги в рулонах», - говорится в сообщении МЧС.
На место происшествия прибыли пять отделений пожарно-спасательных подразделений Чернигова, а также мобильная оперативная группа УМЧС в области.
Ликвидация осложнялось отсутствием на территории предприятия исправных источников воды. Спасателям приходилось ездить за 500 м за водой, чтобы заправлять автомобили.
Как сообщают в МЧС, огнем уничтожена крыша здания, готовая продукция и бумага в рулонах. Убытки, причиненные предприятию, устанавливаются.
Напомним, ранее мы писали, что 1 ноября было неспокойно и в Крыму – там загорелось здание «Ощадбанка».
Это не единственные инциденты, которые зафиксировали на Хэллоуин. Так, в Ковеле мэру города сегодня ночью подожгли новый дом.





Мир «Если иранская сторона не получит одобрение США, то новый верховный лидер "не продержится долго", – Трамп»
Политика «Україні на фронті потрібні радари з Нідерландів, – Зеленський»
Общество «В Госстате сказали, когда будет возможно провести перепись населения Украины»
Мир «Президент США відмовився коментувати наміри щодо Моджтаби Хаменеї»
Мир «Папа Лев XIV отримав від компанії Ford у подарунок ексклюзивний Ford Explorer Platinum»
Политика «Трамп зателефонував Путіну "щоб обговорити низку вкрай важливих тем"»