Из-за роста евро доллар не упадет, но перестанет дорожать, - эксперт
В Украине доллар «понизит» позитивная статистика из США
В ближайшие дни цены на доллар останутся на прежнем уровне, причем не исключено умеренное снижение. Об этом свидетельствует динамика предыдущей недели, а также ожидаемо позитивная макростатистика из США, что поддержит евро в ущерб баксу. Такое мнение в эксклюзивном комментарии ИА «НАШ ПРОДУКТ» выразил руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине Николай Ивченко.
Как отмечает эксперт, в пятницу, 28 октября, средняя цена продажи наличного доллара составила 8,0629 грн, что к 21 октября составило снижение на 0,26% с 8,0629 грн. Тенденция сохранится и на следующей неделе, убежден эксперт, поскольку «позитивные новости из ЕС немного сняли напряжение и подтолкнули финансовые рынки вверх, и это повлияло и на Украину».
Николай Ивченко прогнозирует средний курс продажи наличного доллара в пределах 8,06-8,0865 грн.
Напомним, ранее Николай Ивченко прогнозировал на 24-28 октября фиксацию наличного доллара около 8,07 грн с вероятностью умеренного отката, и этот прогноз сбылся:
Как ранее сообщал «Багнет», НБУ придумал, как отучить украинцев от доллара.
Лилия Фоменко





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»