ЕВРО-2012 заберет один день у абитуриентов
Тестирование школьники будут проходить на том языке, на котором они обучались
Министерство юстиции зарегистрировало новые условия приема в высшие учебные учреждения, и теперь абитуриенты могут спокойно готовиться к вступительной кампании. Об этом сегодня, 26 октября, на заседании Кабинета Министров заявил министр науки и образования Дмитрий Табачник, - передает корреспондент ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщил министр, в связи с проведением чемпионата по футболу ЕВРО-2012 вступительная кампания сократиться на один день. Если раньше прием документов проходил с 1 по 31 июля, то теперь будет со 2 по 31 июля. По его словам, правила кампании не претерпели больших изменений.
Творческие конкурсы будут проводиться в несколько сессия с 10 по 31 июля. Будет учитываться аттестат. Мы четко, по требованиям наших наблюдателей, общественных организаций, определили, что будет три волны зачисления. Все высшие учебные заведения в каждую волну зачисления не позднее 12 часов вывести рекомендованные списки, чтобы не было суеты и манипуляций», - сообщил Табачник.
По государственному заказу зачисление будет заканчиваться 11 августа, а по контракту – 25 августа. Документы на поступление можно будет подавать как в бумажном, так и в электронном виде, поскольку в следующем году заработает единая электронная база образования.
«Единственная новация – это то, что сохраняется нижняя граница бала для поступления на уровне 124 балла, но по профильному предмету надо иметь не меньше 140 балов», - подчеркнул министр.
Также, по его словам, все виды тестирования будут осуществляться на том языке, на котором школьник учился.
К слову, рнее сообщалоь, что украинские интеллектуалы намерены вновь представить контраргументы в дискуссии с Табачником о положении украинских учителей.
Светлана Сугак





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»