Интеллектуалы Украины вновь сойдутся в образовательной дуэли с Табачником
В Киеве начал работу круглый стол, посвященный съезду учителей Украины
В Киеве начал работу круглый стол, посвященный стратегии министерства образования, науки, молодежи и спорта в сфере образования.
В круглом столе участвуют философ Мирослав Попович, академик Ярослав Яцкив, директор фонда «Возрождение» президент Киево-Могилянской академии Сергей Квит, а также ряд общественных деятелей. Участники намерены обсудить предстоящий съезд учителей Украины, и обратиться со своими предложениями по образовательной реформе к профильному министру Дмитрию Табачнику. Все вышеперечисленные культурные и общественные деятели, как известно, являются давними последовательными критиками инициатив нынешнего министра образования.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что, по словам Дмитрия Табачника, в Европе позитивно оценивают образовательную политику, которая проводится в Украине. При этом очевидно, что украинские студенты образовательную политику Табачника не поддерживают. Напомним, что 22 сентября в клубе Кабинета министров (во время Форума министров образования Европы) после выступления Табачника к нему подошла девушка из молодежной организации и пару раз ударила его по голове букетом из желто-голубых хризантем.
Сергей Костеж





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Общество «День волонтера: в Україні вшановують тих, хто щодня наближає Перемогу»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»