Земля - только народу, но только в виде физлиц...
Это поможет бороться с возможной утечкой активов за границу
Если закон «О рынке земли» все же будет принят, необходимо, чтобы землей владели только физические лица. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции 24 октября юрист Антирейдерского союза предпринимателей Украины Александр Серегин.
«Собственниками на рынке земли должны быть только физлица. В случае если земля принадлежит юридическому лицу, то в этом случае нет конкретного собственника - есть лишь организация, предприятие. И в этом случае возможна инкорпорация активов в уставный капитал, дотянутся до которого практически невозможно», - отмечает эксперт.
По мнению Серегина, в случае, если этими юридическими лицами будут транснациональные корпорации с иностранным капиталом, то это будет угрожать национальной безопасности Украины.
«В случае, если это будут транснациональные корпорации, да еще и с иностранным капиталом, инкорпорация земельных активов будет означать потерю Украиной этих активов, то есть собственной земли. И это может стать очень большой проблемой», - отмечает юрист.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о предостережениях эксперта о земельном рейдерстве.
Сергей Костеж





Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Происшествия «Атака на Миколаївщину: пошкоджено приватні будинки, поранено людей»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Политика «За Скороход внесли залог 3, 28 млн грн: она вышла из СИЗО с электронным браслетом»
Шоу-биз «Дитяче "Євробачення": Україна посіла друге місце»