В этом году украинцы на 103% чаще жалуются на покупки в Интернете
Взыскать ущерб с дельцов «удаленной торговли» очень трудно
В первом полугодии 2011 года количество жалоб украинцев по поводу некачественных товаров, приобретенных через Интернет и вне торговых помещений посредством заключения торговых соглашений дистанционно, возросло на 103% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Об этом сообщил первый заместитель главы Государственной инспекции по вопросам прав потребителей О. Пшеничка в ответ на официальный запрос ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Покупая товары по рекламе, размещенной в средствах массовой информации, потребители часто попадают в руки мошенников. Это, в частности, касается продаж путем курьерской доставки разнообразных приборов и препаратов, которые должны способствовать улучшению здоровья или физического состояния людей. Приобретенные товары оказываются неэффективными, а обменять их или ввернуть потраченные на них средства – нереально.
Разыскать «предприятие», совершившее продажу таких товров невозмрожно, так как оно фиктивное, а означенные в рекламе телефоны не имеют регистрации по конкретному адресу.
«В то же время сообщаем, что учет мероприятий госконтроля и наложенных штрафов за допущенные нарушения законодательства по отдельным субъектам хозяйствования Госпотребинспекция не ведет», - сказано в ответе ведомства.
Подробнее изучить ответ Государственной инспекции по вопросам прав потребителей можно на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Константин Макульский





Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Политика «Мелони заявила, что понимает позицию Орбана относительно Украины, – Politico»
Общество «Кінець епохи: не стало Патріарха Філарета»