В Украине до сих пор не создан реестр памятников
Инвентаризация объектов культурного наследия зависла в воздухе
Ни в Киеве, ни по Украине в целом нет точной информации о том, сколько культурных памятников требует реставрации, поскольку процесс инвентаризации до сих пор не окончен, - пишет ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Как рассказал глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец, законодательно процесс инвентаризации не имеет четких сроков. Кроме того, по его словам, в рамках административной реформы сейчас идет сокращение чиновников. Причем зачастую там, где их и так мало и они физически не справляются с возложенными на них функциями. Охрана культурного наследия – одна из таких сфер. «Представьте, если в управлении работает 4 человека, то, что они могут сделать, когда речь идет о тысячах объектах?!», - отмечает Александр Бригинец.
Подробнее о том, сколько средств необходимо на восстановление культурных памятников Киева, - читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» сообщал, что к Евро-2012 украинские достопримечательности так и не отреставрируют.
Светлана Сугак





Политика «В Кремле сделали заявление о "энергетическом перемирии" с Украиной»
Политика «Експрем’єр Свириденко отримала нову посаду»
Экономика «Российские атаки привели к перебоям с поставкой продуктов в Киеве – The Guardian»
Происшествия «Рязанский НПЗ остановился после новой атаки дронов»
Политика «В Европе в первом полугодии резко уменьшилось число заявлений на убежище»
Мир «Российские подлодки пытались отработать применение секретного оружия у Шпицбергена»