В учебные заведения Троещины поставлялись овощи с нитратами
Прокуратура обнаружила в детских продуктах цинк и соли тяжелых металлов
В Детские учебные заведения Деснянского района поставлялись овощи со значительным превышением содержания цинка и тяжелых металлов. Об этом корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщила пресс-секретарь прокуратуры столицы Мирослава Мушка.
По словам пресс- секретаря, беспрецедентно циничным является тот факт, что предприниматели в целях обогащения пренебрегают интересами детей, и поставляют в учебные заведения продукты питания, которые представляют угрозу здоровью маленьких жителей столицы.
«Так, одним из организаторов детского питания в Деснянском районе, в учебные заведения поставлялись овощи с значительным превышением содержания цинка, и тяжелых металлов. Прокуратурой района в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по факту реализации недоброкачественной продукции» - уточнила Мирослава Мушка.
Подробнее о том, как прокомментировали ЧП в Санэпидслужбе столицы, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».





Общество «Надпотужний спалах на Сонці: по Землі вдарив рекордний радіаційний шторм»
Мир «Румыния опровергла заявления Трампа о неблагодарности Европы»
Политика «Прем'єр Канади в Давосі: Середні держави повинні діяти разом, бо якщо ви не за столом, то ви в меню»
Экономика «Фінансова допомога Україні: Європарламент прискорив розгляд кредиту»
Происшествия «Під Києвом кілер транслював свій замах на вбивство в режимі реального часу»
Политика «В Давосе Трамп пообещал не применять чрезмерную силу для получения Гренландии»