Киевляне более чем на 100 % оплатили коммунальные услуги
Почти 73% жителей столицы платят до 20 сентября и имеют скидку
В сентябре 2011 года общий уровень оплаты киевлянами коммунальных услуг, с учетом погашенной задолженности, составляет 103,28% от сумм начисленных квитанций, а уровень текущей оплаты равен 92,93%. Об этом 10 октября сообщили в коммунальном предприятии «Главный информационно-вычислительный центр».
Среди жителей домов коммунальной формы собственности девять районов города, кроме Святошинского (99,36%), достигли уровня оплаты более 100%.
Кроме того, следует отметить, что почти 73% жителей города (660 тысяч личных счетов) заплатили за жилищно-коммунальные услуги до 20 сентября и не имеют долга. Соответственно, они получили скидку при начислении стоимости потребленных услуг за сентябрь.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Украина погрязла в коммунальных долгах, а тарифы продолжают взлетать непрозрачно. В то же время столичная мэрия разрабатывает для киевлян упрощенный механизм получения субсидий и других льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.





Происшествия «Справа "Biopatid": По всій Україні проводять масові обшуки через препарат для схуднення»
Общество «Укргідрометцентр: На вихідні прогнозують дощі, вдень від 15° до 30°»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»