Выращивание конопли может быть смертельным
По крайней мере, в Крыму
В одном из сел Ленинского района ранее судимый житель зарезал односельчанина, выращивавшего коноплю, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АР Крым.
Злоумышленники собрались без спроса хозяина дома нарвать себе «дури» с растущих за высоким забором кустов конопли. Перед тем, как идти на дело, 28-ми и 29-летние жители села запаслись масками, сооруженными из шапочек, пилками по металлу и прихватили нож. Во время «сбора урожая» появился хозяин конопли.
«Друзья кинулись наутек, но одному из них не удалось бежать. Хозяин участка поймал парня и стянул с него маску. Тогда злоумышленник два раза ударил мужчину ножом в грудь», — рассказали в милиции.
Той же ночью мужчина скончался в больнице. Через трое суток милиция поймала убийцу.
Как выяснилось, убийца ранее уже отсидел девять с половиной лет в тюрьме за кражу. Ведется следствие.
Это не первое подобное преступление в Крыму. «Багнет» уже сообщал о том, как в Симферополе кавказец зарезал местного жителя.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Політика великого розміру: глузування Трампа та туфлі Рубіо»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»
Мир «Список Forbes мільярдерів молодше 30 років очолює онука звичайного електрика»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»