Одесские домушники начали охоту на богатых чеченцев
Беженцев грабят и «шмонают» правоохранители, а они просят не видеть в них дикаевых
Уже неделя прошла со дня нашумевшей операции по поимке опасных преступников в Одессе. Особых новостей из уст милицейских начальников пока не поступало, а вот шум молвы доносит: в связи с проверками выходцев из Чечни активизировались местные домушники, сообщает одесский корреспондент «Багнета», добавляя, что в городе идет тотальная проверка с целью установления личности лиц неславянской внешности.
Все чаще чеченские беженцы, приходя домой, находят взломанной дверь квартиры и не находят денег, компьютеров, ценных и не очень ценных вещей. Что удивляет, в милицию потерпевшие обращаться не торопятся, ведь сами-то они в первую очередь подозревают именно сотрудников милиции.
В то же время сами чеченцы и другие выходцы из кавказского региона убедительно просят не видеть в них дикаевых. Как бы то ни было, сейчас уже понятно, что именно провал Украины в миграционной политике привел и к одесской трагедии, и, соответственно, стал первопричиной таких радикальных и малоэффективным действий со стороны правоохранителей. Очевидно, что внедрение карточки мигранта позволит контролировать миграционные процессы в Украине.
Инна Попова





Общество «Россия отклоняет все предложения Украины по эвакуации из Олешек – Лубинец»
Мир «Кортеж Путина начал охранять военный вертолет»
Общество «Репатріаційні заходи: Україна вже повернула 26 тисяч тіл загиблих військових»
Экономика «США и Украина заключили первое соглашение о критических минералах на 30 млн долларов»
Харьков «Смертельна бійка у Харкові: побилися військові з різних частин, одного застрелили»
Политика «Зеленський розповів про масштаби атак РФ за тиждень»