Попов хочет узнать о самых грязных местах Киева
Сообщать о мусоре будут жители города
Во время расширенного заседания Коллегии горгосадминистрации председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил соответствующим службам составить рейтинг самых замусоренных участков Киева. Как передает УНИАН, также Александр Попов отметил, что регулярно получает информацию о том, какие жалобы поступают от киевлян в Call-центр.
«Поручаю руководителям профильных управлений составить по собственной информации и данным, которые будут поступать от киевлян, рейтинг запущенных мест Киева. А также проконтролировать, чтобы ответственные за санитарное состояние этих участков превратили их в образец чистоты»,- сообщил председатель КГГА.
Он обратил внимание руководителей районов на необходимость своевременного и полноценного реагирования на такие обращения.
«В Call-центр сегодня поступает много обращений относительно нарушения благоустройства. Вопрос вызывает реакция районного руководства на эти жалобы. Например, Святошинский район отреагировал лишь на 18% обращений, Деснянский район – на 23%, Днепровский, Голосеевский, Дарницкий – на 26-27%, Подольский и Шевченковский – на 28%, Оболонь – на 29%, Соломенский и Печерский – на 36-47%. Эти данные свидетельствуют об отношении руководства районов к своей работе. Я хочу заверить всех: такого больше не будет. Или главы районных госадминистраций начнут ответственно относиться к благоустройству на своих территориях, или я буду вынужден вмешиваться в этот процесс», – отметил Александр Попов. Проверять выполнение своего распоряжения он намерен лично.
Напомним, что «Багнет» неоднократно поднимал тему большого количества грязи в столице. Например, Андреевский спуск просто завален мешками с мусором. А в августе этого года киевские чиновники планировали ужесточить штрафы за мусор в общественных местах, но пока эта инициатива не нашла практического исполнения.





Экономика «Прожиточный минимум не соответствует сумме, необходимой человеку для жизни – Марченко»
Происшествия «СБУ атакувала військовий аеродром у Ростові та Ярославський НПЗ»
Экономика «Київ і область включили до переліку територій підвищеного ризику для бізнесу»
Экономика «Допрацювались: Одна з найбільших будівельних кампаній в Україні зупиняє роботи»
Общество «В Украине выясняют обстоятельства закрытия румынского класса в Одесской области»
Происшествия «На окупованій території України РФ хоче збудувати "суперв’язницю"»