Военных до 2012 года будет становиться все меньше
Президент подписал соответствующий закон
Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины № 3742-VI «О численности Вооруженных Сил Украины на 2012 год». Законом предусматривается приведение численности Вооруженных Сил Украины к 31 декабря 2012 года до 184 тысяч человек, в том числе до 139 тысяч военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Президента.
В течение 2012 года общая численность Вооруженных Сил Украины (ВСУ) уменьшится на 8 тысяч человек, в том числе 5 тысяч военнослужащих.
Принятие этого закона должно способствовать оптимизации количества и численности подразделений обеспечения жизнедеятельности ВСУ, в том числе за счет перехода на новые формы тылового обеспечения войск (аутсорсинг), расформированию неперспективных арсеналов и баз, приведению системы военного образования и науки в соответствие с задачами и потребностями современной армии.
Напомним, «Багнет» сообщал о том, что этой осенью в силовые структуры Украины пойдут служить 26 600 призывников.





Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Происшествия «Польський бюрократ звинуватив українську еліту в зневазі до відзнак Польщі»
Общество «Тисячі українських студентів можуть позбавити відстрочки»
Происшествия «На Закарпатті викрили схему розкрадання коштів на протези для військових і людей з інвалідністю»
Спорт «44-летняя Серена Уильямс получила уайлд-кард в основную сетку «Уимблдона-2026»»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»