В Тернополе мать выбросила в мусорный бак новорожденного ребенка
Сотрудники правоохранительных органов разыскивают роженицу
В Тернополе недалеко центрального рынка, в мусорном контейнере обнаружен мертвый новорожденный ребенок.
Младенец нашла женщина без постоянного места жительства. По словам очевидцев, мертвая девочка лежала в картонной коробке, сообщает 5 октября пресс-служба УМВД в Тернопольской области.
«Женщина без постоянного места жительства, в контейнере искала картон, обнаружила мертвого младенца, - сообщил начальник Тернопольского городского отдела внутренних дел милиции Андрей Матрифайло. - Она сразу же подошла к наряду милиции, который патрулирует на улице Шептицкого и сообщила о находке. От патрульных поступила информация в дежурную часть ».
Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, задокументировала факт страшной находки, а тело младенца было передано для проведения судебно-медицинского исследования. По предварительным данным, ребенок мог родиться уже мертвой.
Сейчас милиционеры разыскивают роженицу. От окончательных выводов судмедэкспертов и будет зависеть, возбудят правоохранители уголовное дело.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Днепродзержинске в мусорном баке нашли труп изнасилованного ребенка.





Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Происшествия «Російські війська стратили щонайменше 129 українських військовополонених, – ООН»