14:27 / 05.10.2011 Общество

В Киеве девушка на внедорожнике, ослепленная солнцем, разбила мотоцикл и две машины (ФОТО)

К счастью, серьезных травм участники ДТП не получили

В среду днем, 5 октября, на столичном Краснозвездном проспекте столкнулись три автомобиля и мотоцикл. Как выяснилось, девушка за рулем «Toyota RAV4», двигаясь по Краснозвездному проспекту со стороны Севастопольской площади, на одном из перекрестков начала совершать разворот в обратную сторону. Однако по непонятным причинам девушка-водитель не пропустила двигавшийся навстречу мотоцикл «Honda Magna» и ударила его в заднюю часть. От удара мотоцикл отбросило на припаркованные в правом ряду «Skoda Fabia» и «Nissan X-Trail». Мотоциклист, несмотря на закрытую черепно-мозговую травму и ушиб локтевого сустава, от госпитализации отказался. Сама водитель «Toyota» говорит, что не увидела мотоцикл из-за слепящего солнца. Все обстоятельства данного ДТП выясняют сотрудники ГАИ.

Отметим, что похожий случай произошел вчера, 4 октября, неподалеку от ст. М «Дорогожичи». Там водитель-девушка также спровоцировало ДТП с участием двухколесного транспортного средства.

Добавим, вчера Краснозвездный проспект также оказался в центре внимания. Девушка, находящаяся за рулем внедорожника, насмерть сбила пешехода, пытавшегося перебежать проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Виталий Франзюк

Фото автора