11:25 / 04.10.2011 Общество

Украина решила пустить с молотка свою железнодорожную ветку

Начальная стоимость более ста тысяч гривен

Предлагаются к продаже на аукционе объект государственной собственности группы А - конструктивных составляющих бывшей железнодорожной ветки и бывшего подъездного железнодорожного пути. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества.

В сообщении идет речь о том, что балансодержатель этого объекта отсутствует.

Сведения об объекте: в состав конструктивных составляющих бывшей железнодорожной ветки входит земляное полотно с углубленным балластным слоем, балластная призма из щебня длиной 552 м, две железобетонные конструкции (эстакады), предназначенные для укладки шпал и рельсов.

В состав конструктивных составляющих прежней подъездного железнодорожного пути входит земляное полотно с углубленным балластным слоем, балластная призма из щебня, шпалы - 114 штук; железобетонная конструкция (эстакада), предназначенная для укладки шпал и рельсов.

Площадь земельного участка отдельно под объект приватизации не отведена. Вопросы землепользования покупатель решает самостоятельно в соответствии с действующим законодательством.

Стоимость продажи объекта без учета НДС - 102742,20 гривен, НДС - 20548,44 гривен. Начальная стоимость продажи с учетом НДС - 123290,64 гривен.

Как уже сообщал «Багнет», на данный момент, Фонд госимущества пытается отвоевать у Фирташа $100 млн долга.