Тигипко анонсировал повышение цен на газ для населения
Однако резко тарифы на «голубое» топливо в 2012 году не повысятся
Украина не может рассматривать вариант не договориться с Международным валютным фондом. Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко в эфире одного из украинских телеканалов.
«У нас нет вариантов, нам надо договариваться. Потому что остаться один на один в кризис, без поддержки международных финансовых организаций, очень тяжело», - заявил Сергей Тигипко.
При этом вице-премьер подтвердил, что власть пойдет на повышение цен на газ для населения, но в госбюджете 2012 год планируется заложить компенсации этого повышения.
«Мы предполагаем, что это будет… Должны быть компенсаторы для людей. Поскольку это очень большой рост. У нас дилемма: или постараться провести удачные переговоры с Россией и снизить цену на газ, и мы добьемся фактически того же эффекта, который просит МВФ добиться путем повышения цен на газ для населения», - подчеркнул Сергей Тигипко.
Напомним, в минувший четверг, 29 сентября, Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) приняла решение о повышении цен на газ для бюджетных организаций и промышленных предприятий почти на 12%.





Политика «Путин не сдержал данное Трампу обещание, во время ночных ударов погибли 5 украинцев, – NYP»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Здоровье «У китів знайшли речовину, яка може продовжити життя людей»
Происшествия «У Вінниці невідомий чоловік стріляв у групу оповіщення ТЦК»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»