Янукович: Еврокомиссия позитивно оценила прогресс в сотрудничестве Украины и ЕС
Президент Украины принял участие в Саммите «Восточного партнерства»
Сегодня, 30 сентября, после завершения пленарной сессии Саммита «Восточного партнерства» Президент Украины Виктор Янукович ответил на вопросы журналистов, в частности он заявил, что Европейская Комиссия отмечает прогресс в вопросах сотрудничества Украины и Евросоюза.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
«Будет приниматься резолюция. Она сейчас согласовывается. Я надеюсь, там будет отображен тот прогресс, который существует в отношениях сотрудничества Украины и Евросоюза. Оценка этой работы со стороны Еврокомиссии позитивная. Все отмечают, что есть прогресс», - сказал Президент.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Янукович на Саммите «Восточного партнерства» убеждал еврочиновников в системных реформах в Украине. Президент также уверен, что подписание соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом позволит реально повысить уровень украинской экономики.





Экономика «Парламентарі у першому читанні проголосувала за перейменування копійки на шаг»
Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»