У Литвина уже открещиваются от переговоров о слиянии с ПР
Так, нардеп Зарубинский считает слухи о присоединении к партии власти неправдой
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин не проводил заседание, на котором якобы было объявлено о слиянии его партии с Партией регионов. Об этом 27 сентября заявили представители партии Литвина.
«Журналисты в своей публикации опираются на результаты совещания, которого просто не было в природе. Исходя из этого, можете понять, для чего это было написано, кто написал и зачем. Мне просто интересно, кто заказал эту публикацию», - цитируют народного депутата из фракции Блока Литвина Олега Зарубинского украинские СМИ.
Политик удивлен, как журналисты могут приводить в своей статье мельчайшие детали совещания, которого не было.
В то же время, отвечая на вопрос, планирует ли Блок Литвина вести переговоры о слиянии с ПР, Олег Зарубинский отметил, что партия находится в постоянном переговорном процессе с ключевыми субъектами политики.
«Но все то, что написано в сегодняшней публикации в СМИ с деталями - это не просто не соответствует действительности, такого просто не было. А они вокруг несуществующего совещания навертели кучу подробностей», - отметил политик.
Напомним, ранее в ряде украинских СМИ сообщалось о том, что переговоры о слиянии Народной партии и Партии регионов практически завершены. Якобы на прошлой неделе Литвин сообщил главам региональных организаций Народной партии о том, что эти политические силы объединятся, а сам он станет заместителем главы ПР. «22 сентября в Раде прошло собрание всех региональных руководителей партии. Владимир Михайлович сообщил, что все уже почти решено - Народная партия вливается в Партию регионов, а он станет заместителем ее председателя», - на правах анонимности рассказал один из областных руководителей партии Литвина.





Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «Санкції не зупиняють РФ: «тіньовий флот» нарощує експорт скрапленого газу»
Мир «Стрельба в Штаде не связана с политикой – предварительные выводы немецкой полиции»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»