Азаров поддержал путь Украины по стопам России и Беларуси
Премьер высказался за отмену перехода на зимнее время
Премьер-министр Украины Николай Азаров поддерживает решение Верховной Рады об отмене перехода на зимнее время. Об этом он заявил на брифинге 27 сентября после осмотра строительства станций метро в Киеве.
«Я всегда был против перехода на летнее и зимнее время. Я считаю, мы должны выбрать одно поясное время, прежде всего исходя из интересов наших людей, и перестать переходить на летнее и зимнее время. Уже давно наука доказала, что для людей это неблагоприятный фактор, а по экономическим расчетам нет значительной экономии от этого перехода. Поэтому решение абсолютно верное», - отметил Николай Азаров.
По словам главы правительства, специалистам поручено всесторонне изучить и проработать этот вопрос.
Как сообщалось ранее, тем временем депутаты Львовского облсовета решили обратиться к парламентариям с просьбой пересмотреть постановление об отмене перевода часов в Украине.
Напомним, народные депутаты Украины поддержали отмену перехода на зимнее и летнее время в Украине. Авторы законопроекта ранее отмечали, что ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время «вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека».
Отметим, что в июне Россия приняла решение отменить переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом.
Как известно, в Украине в последнее воскресенье марта время ежегодно переводится на час вперед, а в последнее воскресенье октября – на час назад. Считается, что это помогает оптимизировать расход электроэнергии.





Мир «Спецпредставитель Путина Кирилл Дмитриев ведет переговоры с членами администрации Трампа»
Мир «Угорська опозиція набирає силу і партія Тиса може отримати дві третини місць у парламенті»
Происшествия «Суд США не може судити вбивцю українки Ірини Заруцької»
Экономика «Зеленський пообіцяв завершити ремонт нафтопроводу "Дружба" до кінця весни»
Общество «В Україну повернули тіла 1000 загиблих — Коордштаб»
Политика «Нам буде дуже складно до вересня, – Зеленський»