Сегодня из Севастополя отправится экспедиция на Южный полюс
Украинцы и россияне на яхте «Скорпиус» запланировали нескольких мировых рекордов по дальности захода в южные широты
25 сентября в 17.00 от Графской пристани Севастополя отправится в экспедицию к Южному и Северному полюсу украинско-российская экспедиция на яхте «Скорпиус». Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.
Руководитель экспедиции, капитан яхты россиянин из Санкт-Петербурга Сергей Низовцев заявил журналистам, что главная цель экспедиции патриотическая.
«Совместной украинско-российской экспедицией хочу добиться того, чтобы хотя бы один процент жителей наших стран почувствовали гордость, за то, что мы можем делать вместе», - отметил Низовцев.
Второй целью экспедиции является установка нескольких мировых рекордов по дальности захода в южные широты.
Кроме этого, экипаж намерен совершить две полярные кругосветки в один календарный год с сентября по сентябрь.
Экипаж экспедиции состоит из 8 человек, из которых 4 россиянина и 4 украинца.
Напомним, членам экспедиции на Марс придется пересаживать искусственные органы.





Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Общество «Україна втрачає людей рекордними темпами»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Мир «В чешском Пардубице неизвестные подожгли предприятие по производству украинских тепловизоров»