В Киеве стартовал Октоберфест (ФОТО)
Угощают эксклюзивными сортами пива и сосисками
Вчера, 23 сентября, в столице стартовал Восьмой киевский Октоберфест. Уже в первый вечер фестиваля, что называется, «яблоку было негде упасть»: свободных мест за столиками практически не было, а количество желающих попасть на праздник пива не уменьшалось.
На киевском Октоберфесте любителям пенного напитка предлагают пиво немецких марок «Hofbräu», «König Ludwig», «Erdinger», отечественное «Черниговское», а также несколько сортов пива с пометкой OKTOBERFEST, сваренных в Мюнхене специально для фестиваля. Кстати, по традиции пиво продают только литровыми кружками. Закуски к пиву – традиционные блюда немецкой кухни: большой выбор сосисок, тушеная капуста, жаренная картошка, свиные ребрышка и многое другое. Кроме того, закусь к пиву можно получить и бесплатно – солеными кренделями и крабовыми палочками угощали всех желающих.
Публику развлекали Бангладешь Оркестр и группа «Леприконсы». В программе на выходные - MJ Project, Angie Nears, Найк Борзов, Дядя Вася и группа «Диверсанты». Не дают скучать также девушки и парни в национальных немецких костюмах – расскажут о традициях немецкого Октоберфеста и научат танцевать немецкие танцы. Практически постоянно проводятся различные конкурсы, где можно выиграть фирменные бокалы и футболки, ну и конечно же – пиво.
Организаторы пытались сделать киевский фестиваль пива по стилю и меню максимально похожим на мюнхенский «Октоберфест». На пивном празднике в Киеве царит по-настоящему «фестивальная» атмосфера: с дружным подниманием бокалом, танцами на столах и всеобщим весельем. Организаторы проводят переговоры с представителями мюнхенского «Октоберфеста» по поводу совместного проведения в Украине полноценного двухнедельного фестиваля «Октоберфест». Напомним, что в субботу, 17 сентября, в немецком городе Мюнхен открылся ежегодный пивной фестиваль «Октоберфест».
В Киеве же легкий и непринужденный пивной праздник продлится до конца выходных, поэтому спешите попробовать настоящее пиво и вкусные сосиски. В этом году фестиваль проводится по адресу: Днепровская набережная, 18, (м. Осокорки, «Евробазар»).
Ирина Кравцив





Общество «"Киевстар" с 8 октября изменит тарифы»
Происшествия «"Росавтодор" и "РЖД" готовят к возможным ударам Сил обороны Украины – "АТЕШ"»
Мир «Мелоні хоче зареєструвати свій голос як торговельну марку через ризики дипфейків»
Происшествия «У Повітряних силах розповіли, як РФ використовує ШІ у війні проти України»
Мир «Литва внесла твори Шевченка до шкільної програми з літератури»
Наука и техника «Фізику Галзену присудили Нобелівку за спосіб "зазирнути" у далекий Всесвіт»