Литвин выгнал сотрудников Кабмина из Рады
Час вопросов к правительству сорвался из-за отсутствия вице-премьер-министра
Запланированный на сегодня, 23 сентября, Час вопросов к правительству в Верховной Раде, в ходе которого вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко должен был поговорить с депутатами об обеспечении прав социально незащищенных слоев населения, не состоялся из-за отсутствия вице-премьера.
В ответ на это спикер Владимир Ливтин выразил недовольство тем, что Кабмин так относится к сотрудничеству с парламентом. После того, как Владимир Литвин выразил свое недовольство, он заявил о переносе Часа вопросов к правительству на следующую пленарную неделю. В данный момент члены правительства покинули Верховную Раду, а депутаты занимаются запросами.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что 22 сентября в парламенте депутатам представили проект главного финансового документа страны на 2012 год вместе с Государственной программой экономического и социального развития Украины на 2012 год. В бюджете-2012 предусмотрено увеличение расходов на здравоохранение, а также повышение зарплаты бюджетникам более чем на 20%. В то же время Президент Украины Виктор Янукович имеет определенные замечания к проекту государственного бюджета на 2012 год.
Лилия Фоменко





Общество «Оголошено великий Різдвяний збір українськомовної літератури»
Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Политика «Україна та РФ провели черговий обмін: додому повернулися 60 українців»
Политика «Угоду про припинення війни можуть укласти вже до Різдва, – Bild»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»