Страны СНГ подсластят горечь «сахарного вопроса» в декабре
Украина выступает против избирательных правил взаимной торговли
Страны Союза независимых государств (СНГ) намерены разработать меморандум о торговле сахаром до декабря. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода со ссылкой на главу ведомства Николая Присяжнюка, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Принято решение до декабря доработать соглашение, практически все страны согласны, что нужно иметь меморандум, который бы устанавливал единые правила работы на сахарном рынке», - заявил он по итогам Межправительственного совета по вопросам АПК стран-членов СНГ.
Присяжнюк сообщил, что у Украины с Белоруссией нет ограничений по свободной торговле сахаром, а с Россией есть. В то же время, отметил глава Минагропрода, Россия и Беларусь являются членами Таможенного союза Единого (Россия, Беларусь, Казахстан).
Министр также добавил, что объемы поставок в Россию на данной встрече не обсуждались.
Ранее «Багнет» писал о том, что Таможенный союз готовится ударить по экономике Украины.





Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»