00:51 / 23.09.2011 Общество

Киевляне выпьют море пива - сегодня и завтра

С 23 по 25 сентября на новом месте на Осокорках пройдет Восьмой киевский Октоберфест

«Октоберфест» в Украине тарадиционно проходит весело и ярко. В этом году Фестиваль обещает быть еще более интересным и масштабным! Такое заявление распространил оргкомитет  пивного фестиваля.

Специально для «Октоберфест» в Украине будут привезены эксклюзивные сорта пива из Мюнхена, которые едва ли можно найти в Киеве в другие дни, а из еды снова можно будет попробовать разнообразные немецкие блюда: сосиски, тушеную капусту, картофель-фри, свине ребрышки.

«В этом году гостей Октоберфеста ждет масса развлечений: выступление народного немецкого оркестра, групп «Леприконсы», «Диверсанты», а также Найка Борзова. Для самых маленьких участников феста  – будет работать детская площадка и аттракционы», - говориться в сообщении оргкомитета.

Напомним, что в этом году киевский «Октоберфест» откроется 23 сентября в 17:00 и продлится 3 дня. Вход будет открыт для посещения с 11 до 23.

Напомним, что в субботу, 17 сентября, в немецком городе Мюнхен открылся пивной фестиваль под названием Октоберфест. Тысячи людей собрались на лугу Терезы, чтобы насладиться излюбленным пенным напитком и хорошо повеселиться.  Как прошел первый официальный день фестиваля в Германии можно посмотреть в фоторепортаже.

Ранее «Багнет» сооющал, что в Китае проходит свой вариант Октоберфеста.