Экс-председатель Печерского суда: 27 сентября Тимошенко и Луценко вряд ли отпустят
Николай Замковенко считает, что судьи могут изменить меру пресечения эск-чиновникам только после прений
Рассмотрение дела как экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, так и бывшего главы МВД Юрия Луценко продолжится 27 сентября. Судебный процесс продолжится после длительного перерыва в обоих случаях, но это не значит, что Тимошенко или Луценко изменят меру пресечения. Об этом «Багнету» заявил экс-председатель Печерского суда Николай Замковенко.
«27 сентября судьи вряд ли отпустят Тимошенко и Луценко, - считает он. – Я думаю, суд поменяет меру пресечения (если сочтет нужным) уже после прений», - сказал он.
В то же время бывший глава Печерского суда, который в 2001 году отпустил Тимошенко из СИЗО, добавил, что судья Родион Киреев зря взял под стражу экс-премьера.
«Я не стою на стороне Юлии Владимировны, но считаю, что судья зря отправил ее в СИЗО. Не надо было этого делать, он этим все только осложнил», - резюмировал Замковенко.
Как уже сообщал «Багнет», Замковенко считает, что Совету Европы не стоит лезть в дело Тимошенко и Луценко.
Георгий Раут





Днепр «В Днепре военнослужащего ТЦК задержали из-за получения взятки»
Политика «Хто втратив реактивні дрони? Незручні факти про роль радників і Міноборони»
Происшествия «Кожна евакуація, це врятоване життя: держава повернула 15 громадян, - Лубінець»
Мир «Італійський уряд планує нові правила інтеграції іноземців: мова для батьків, відкриті обличчя для дітей»
Мир «У Придністров’ї відкрили дільниці для виборів до Держдуми РФ попри протест Кишинева»
Происшествия «В Бучанському районі Київської області знешкодили гранату, прив’язану до дерева»