Мэр и министр станут в Раде «героями дня»
Коалиция согласилась обсудить поведение Луценко
Об этом заявил в интервью журналистам народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко. Он отметил, что в этом вопросе БЮТ и НУ-НС готовы пойти навстречу фракции Партии регионов для разблокирования работы ВР. «6-7 февраля мы готовы этот вопрос внести в повестку дня», - сказал он.
Писаренко также считает возможным создание временной следственной комиссии по этому вопросу. При этом, по его словам, без весомых оснований коалиция никогда не проголосует за отставку Луценко с должности министра внутренних дел.
Напомним, 18 января после заседания СНБО между министром внутренних дел Юрием Луценко и городским головой Києва Леонидом Черновецким произошла потасовка. Сейчас обоим предстоят судебно-медицинские экспертизы.





Происшествия «Екскомандиру 103 бригади ТрО повідомили про підозру»
Политика «В Совбезе ООН постпред Украины Мельник заявил о готовности к переговорам с РФ»
Мир «ЄС не зміг узгодити спільну позицію щодо переговорів з Україною та Молдовою через блокування Будапешта»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Политика «У Польщі підтримали рішення Зеленського не їхати на конференцію з відновлення України»
Происшествия «Рашисти убили чергового українця у Херсоні»