Украинские земли иностранцам не нужны, - эксперт
Для инвесторов важнее четкие правила долгосрочной аренды
Инвестиции не придут в Украину, если условия для инвесторов не достаточно стабильны и видны. По отношению к организации рынка не обязательно сейчас организовать продажу земли. Нужно начинать готовить условия для этого, но очень медленно идти к этому. Такое мнение советника правления по вопросам сельского хозяйства банка Credit Agricole Вank Жана-Жака Эрве привела пресс-служба Института Горшенина, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
«Я считаю, что сейчас в Украине приоритетные проекты – увеличение инфраструктуры для производства, для торговли. Потому что здесь Украина требует очень больших инвестиций. И не надо вкладывать огромную сумму в землю, которая ждет только достаточно эффективных тракторов, комбайнов, элеваторов, сушилок», - сказал Жан-Жак Эрве.
О том, какой срок аренды сельхозземель, по мнению иностранных инвесторов, позволит им смелее вкладывать деньги в агросектор Украины, читайте на сайте ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Ранее «Багнет» писал о том, что, по мнению агрочиновника, земельных латифундий и беззакония в Украине не будет.





Происшествия «Спротив триває: 1479-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»
Происшествия «Спротив триває: 1480-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»