Под окнами Януковича уже пятый день продолжается голодовка
Есть первые пострадавшие
Под Администрацией Президента уже пятый день голодают бойцы специального подразделения 731 отдельного батальона для ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Об этом сообщает корреспондент «Багнета».
По сообщению участников акции одного из них сегодня утром забрала скорая помощь из-за истощения. Это первый пострадавший.
По словам голодающих они решились на акцию из-за того, что не могли добиться у официальных органов объяснения сокращения их льгот как участников ликвидации аварии на ЧАЭС.
«Нас тут остатки батальона, около 40 человек, сам батальон насчитывал 430 человек, из них более 300 уже вымерло», - грустно сообщил один из участников акции Михаил.
Они расстроены тем, что их голодовка остается без освещения в СМИ.
Также они говорят, что к ним выходили чиновники из АП, и обещали «доложить наверх».
Как уже писал «Багнет», в Харькове, в августе этого года, водители троллейбусов объявили голодовку.
Сергей Костеж





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «У Франції відмовляться від "подружнього обов'язку" у шлюбі»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»