Минфин: государство продолжит помогать гражданам при рождении детей
А увеличение прожиточного минимума наконец-то сравняет выплату его в зарплате с расчетным показателем
Работники бюджетной сферы в 2012 году станут получать больше, чем сейчас. В этом уверен министр финансов Украины Ярошенко. Представляя на заседании правительства проект государственного бюджета на 2012 год чиновник озвучил увеличение расходов госбюджета на зарплату для работников бюджетной сферы на 11% (по сравнению с нынешними показателями).
«В следующем году правительством совместно с профсоюзами принято общее решение повысить размер прожиточного минимума и минимальной заработной платы для трудоспособных на 14% - до 1 098 гривен с декабря 2012 года», - сказал министр, комментируя журналистам принятие Кабмином 14 сентября проекта госбюджета на будущий год.
По словам Ярошенко, переданными корреспондентом «Багнета», для социальных выплат в 2012 году будет увеличен объем субсидий из государственного бюджета местным бюджетам (на 14,4 млрд гривен - до 30,2 млрд грн.).
По утверждению министра, увеличение коснется всех социальных выплат, в том числе, и помощи при рождении ребенка, которая увеличится с декабря 2012 года: на первого ребенка до 28,8 тыс. гривен, на второго - до 57,6 тыс. гривен, на третьего и последующих детей - до 115 тыс. гривен.
Как сегодня неоднократно сообщал «Багнет», Кабинет министров на своем заседании одобрил проект Государственного бюджета страны на будущий год и решил вынести его на рассмотрение Верховной Рады.
Игорь Иванов





Общество «Велика кримінальна війна за «001k» – Тіньові королі, «кидки» та розкол імперії»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Политика «Глава МИД Израиля Украине по поводу судна с зерном: дипломатические вопросы не должны решаться через публичные заявления»
Происшествия «Панічні настрої в Севастополі: містяни вивозять дітей через атаки»
Мир «У Пхеньяні відкрили музей із технікою, захопленою в Україні»
Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»