Герман на День Независимости было грустно
Советник Президента Украины ожидала компромисса между властью и оппозицией
День Независимости украинцы провели не так, как должны были бы. Об этом сообщила в ходе творческого вечера Советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Анна Герман.
«На День Независимости мне было грустно. Праздника нет, если кто-то его не ощущает. Мне помнится, как ранее, в 2005 году, я захотела на День Независимости положить цветы к памятнику Тараса Шевченко. Мне не дали этого сделать - туда возлагали цветы Юлия Владимировна и Виктор Андреевич. А теперь нынешняя власть не дала сторонникам оппозиции провести День Независимости, как им хочется. Это неправильно. Это надо перерасти», - сообщила Герман.
По ее мнению, это показывает незрелость общества.
«20 лет - это уже взрослость, это зрелость. Граждане взрослой страны в который раз повели себя как дети», - подытожила советник Президента.
Напомним, ранее Герман уже высказывалась о возможном компромиссе между властью и оппозицией.
Сергей Костеж





Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Происшествия «Втекла серед ночі й наробила галасу на все місто: у Миколаєві розшукують юну тигрицю»
Мир «Через порти ЄС не повинно йти вкрадене українське зерно, Литва наполягає на новому механізмі перевірки»
Политика «Кабмін запускає нові правила добору держслужбовців: вакансії в "Дії", пріоритет для ветеранів»
Мир «Розпорядженням МВС Німеччини посилюється тест з німецької для мігрантів»